Terug naar overzicht

Lot 496

2 jolies miniatures.

€ 250 / 350

Lees meer

1. Ste Barbe. Début 17e s.? Églomisé, 7 x 6 cm, non signé. Dans un cadre argenté ciselé à la main. - 2. La Vierge en prière. Abbaye Maredret ?, 19e s. Gouache, sur ivoire, diam. 7 cm., monogrammé "M.R." Sous passe-partout ovale doré et cadre carré en bois 13 x 11 cm. Miniature très fine, dans le style de Maredret.

Lees meer

2 jolies miniatures.

Lot 496