Live veiling - Lot 227
FN/ Van Hauteghem Frères/ Rue Nord du Sablon, 70, RRuges [!].
MARTINET, Milo
€ 1.500 / 2.000
Liége, Bénard, s.d
Grande affiche chromolith., 120 x 80 cm; signée dans le coin inf. dr. (plis, déchir. sans manque). Timbre fiscal.
Entoilée. Bonne condition générale.
Dynamique vision Art Déco d'une des automobiles produites par la Fabrique Nationale Herstal entre 1900 et 1935. M. Martinet (Suisse 1904-Liège 1988) travailla pour la FN entre 1929 et 1924.