Terug naar overzicht

Lot 736

Dop/ Lavez vos cheveux en famille une fois par semaine.

D'après VAN MOPPÈS, Maurice

€ 500 / 600

Lees meer

S.l., s.n., c. 1957

Carton publicitaire en couleurs, 65 x 47 cm; signé dans le motif dans la partie dr. (ressaut dans la partie sup. droite plié, support à consolider au recto). Support et timbre fiscal au verso.

Papa, maman, mon chien et moi : amusante image figurant une famille se savonnant mutuellement au Dop, d'après l'illustrateur français M. Van Moppès (1904-1957). Le timbre fiscal au verso porte la mention "S.A. Monsavon 1957".

Lees meer

Lot 736