Lot 736
Dop/ Lavez vos cheveux en famille une fois par semaine.
D'après VAN MOPPÈS, Maurice
€ 500 / 600
Lees meer
S.l., s.n., c. 1957
Carton publicitaire en couleurs, 65 x 47 cm; signé dans le motif dans la partie dr. (ressaut dans la partie sup. droite plié, support à consolider au recto). Support et timbre fiscal au verso.
Papa, maman, mon chien et moi : amusante image figurant une famille se savonnant mutuellement au Dop, d'après l'illustrateur français M. Van Moppès (1904-1957). Le timbre fiscal au verso porte la mention "S.A. Monsavon 1957".