Terug naar overzicht

Lot 29

Paris la nuit. Les plaisirs de la capitale. Ses bas fonds ses jardins secrets. Par l'auteur du Libertinage, de la Bible dépouillée de ses longueurs, du mauvais plaisant, etc.

[ARAGON, Louis]

€ 200 / 300

Lees meer

Berlin [Paris], (copyright by Louis Aragon, 1923)

In-12 (papier lég. bruni).

Br, couv. jaune impr.

Édition originale. Ex. portant une justification aut. monogrammée "Il a été tiré de cet ouvrage 200 exemplaires dont 50 hors commerce. L.A". Cet ex. ne présente pas de correction typographique.
Réf. Talvart & Place I:85.

Lees meer

Lot 29