263.

PISSARRO, Camille

Sous-bois à La Roche-Guyon.

1859

Dessin, crayon noir, 45,5 x 28,7 cm à vue; signé, localisé "La Roche" et daté dans le coin inf. dr. (contrecollé sous passe-partout épais).

Comme d'autres impressionnistes, Camille Pissarro (1830-1903) a souvent été inspiré par les paysages de cette petite ville du Val-d'Oise.

€ 6.000 / 8.000

Er kan geen bod meer geplaatst worden.