851.

WELLS, Herbert George

La guerre des mondes. Traduit de l’anglais par Henry-D. Davray. Édition illustrée par Alvim-Corrêa.

Jette-Bruxelles, L. Vandamme, 1906

In-4°.

Br., sous cartonnage brun d’éditeur, dos lisse (passé).

32 planches à pleine page et 101 illustrations en simili eau-forte in texte. Tirage à 500 ex. (n° 240).

€ 350 / 450

Er kan geen bod meer geplaatst worden.