Lot 851
La guerre des mondes. Traduit de l’anglais par Henry-D. Davray. Édition illustrée par Alvim-Corrêa.
WELLS, Herbert George
€ 350 / 450
Jette-Bruxelles, L. Vandamme, 1906
In-4°.
Br., sous cartonnage brun d’éditeur, dos lisse (passé).
32 planches à pleine page et 101 illustrations en simili eau-forte in texte. Tirage à 500 ex. (n° 240).