Terug naar overzicht

Lot 51

Le satyre et la femme nue.

DUPOND, Hubert

€ 100 / 200

1970

Gouache, 51 x 40 cm, carton léger, signé et daté en bas à dr.

Joint, par le même : 3 dessins libres (dont un croquis) sur le thème de la femme-chandelier. Crayon graphite, 28 x 22 cm, papier de croquis, un titré "Le chandelier". (4 pcs)

Lot 51

Le satyre et la femme nue.

DUPOND, Hubert