Lot 473

Par la voie des rythmes, planche IV.

MICHAUX, Henri

€ 100 / 200

1974

Lithographie, vélin 38 x 31,5 cm ; signée et just. 59/80.

Montée par les coins sous passe-partout. Fraîche.

Planche originale (12 figures) de l'album publié en 1974 par Fata Morgana.

Lot 473

MICHAUX, Henri