Live veiling - Lot 417
Le moteur blanc.
(Paris), GLM, (1956)
€ 3.000 / 4.000
Pet. in-8°.
Br., couv. impr. Bon ex., partiellement non coupé.
Édition originale. Tirage à 450 ex. num. dont 25 réservés + qqs h.c. Un des 50 de tête sur vélin d'Arches (n. 35), contenant seuls une eau-forte originale d'Alberto Giacometti tirée par Georges Visat, signée et justifiée 35/50 à la mine de plomb.
Réf. Coron 407.