Retour à l'aperçu

Lot 93

Ventes live

Le petit trottin. Paroles de Achille Melandri.

TOULOUSE-LAUTREC, Henri de

€ 200 / 300

Paris, A. Fouquet, impr. Joly, 1893

Lithographie au pinceau, vélin teinté 27 x 17,5 cm, format total 27 x 35 cm ; monogr. dans la pierre dans le coin inf. g.

Fraîche.

1re édition de la partition A.F. 1941 (texte et musique). Impression en noir avec coloris partiel au pochoir en bleu-vert, jaune et rose. Nombre d'épreuves inconnu.
Réf. Adriani 36. - Wittrock 14.

Lot 93

TOULOUSE-LAUTREC, Henri de