Retour à l'aperçu

Lot 177

Images peintes. Paire.

€ 200 / 300

Peintures (2 mains différentes ?), cerne de noir, peau de vélin, 12 x 9 à vue.

Vitres, cadres de bois mouluré doré (qqs manques, plus important à un cadre).

1. "Sta. Maria Magdalena". Dans un bois, cheveux défaits, recueillie devant une croix, près d'un crâne et d'un pot à onguent (très pet. manque de peinture dans la robe bleue).-- 2. "Sanctus Petrus". Priant les mains croisées, coq et les clés près de lui.

Lire plus

Images peintes. Paire.

Lot 177