Retour à l'aperçu

Lot 30

"Ici on rajeunit".

After Pierre Alexandre WILLE

€ 120 / 150

Fin 18e siècle

Dessin, crayon noir, 56 x 40 cm, papier vélin, non signé.

Sous passe-partout.

Un marchand à cheval vend des élixirs aux villageois. Fait d'après une peinture de Pierre Alexandre Wille (1748-1821), spécialisé en peintures de genre français.
Prov. Albert van Loock libraire, éditeur et marchand bruxellois (cachet monogr. au verso, Lugt 3751).

Lire plus

"Ici on rajeunit".

Lot 30