Ventes live - Lot 161

Partition musicale : Épitaphe = Hulde. [Musique de] Aug. De Boeck. Poème de Charles van Lerberghe. Nederlandsche vertaling van Raymond Herreman.

MAGRITTE, René

€ 300 / 400

Bruxelles, Les Éditions modernes, Georges Vriamont, 1938

Gr. in-4°.

Couv. ill. (très lég. défr.).

Unique tirage pour cette zincographie en noir, signée "Emair", la dernière réalisation de Magritte dans le domaine de la partition illustrée.
Réf. Schwilden 65.

Lot 161

MAGRITTE, René