Ventes live - Lot 170

Partition musicale : De zangers in het woud. Koor voor kinderstemmen [door] Aug. de Boeck = Les chanteurs dans la forêt. Cantate pour voix d'enfants [...].

MAGRITTE, René

€ 250 / 350

Bruxelles, Les Éditions modernes, Georges Vriamont, 1933

Gr. in-4°.

Couv. ornementée (un peu défraîchie avec le plat inf. davantage bruni, traces de cachet effacé sur la couv. et plusieurs pp. internes).

Unique tirage, peu courant, pour cette zincographie en vert, signée "Emair 1933" dans le coin inf. g.
Réf. Schwilden 60.

Lot 170

MAGRITTE, René