Ventes live - Lot 154

Deux hommes attablés dans une cour, un autre debout. Décor d'auberge au 19e s.

LYNEN, Amédée

€ 100 / 120

1923

Dessin au trait à l'encre de Chine sur aquarelle, 15 x 24 cm, papier chiffon jaune pâle; signée et datée en bas à dr. à l'encre de Chine.

Sous passe-partout, vitre et cadre de bois doré.

Lot 154

LYNEN, Amédée