Ventes live - Lot 224
" Ruelle" = Patershol (ruelle) Gand.
DE BRUYCKER, Jules
€ 150 / 200
1906
Eau-forte, 37,5 x 21,6 cm, japon 46,5 x 31,5 cm; signée et titrée au crayon noir (petit manque dans la marge de dr.) = Ets, Japans papier; in potlood gesign. en getit. (heel klein papierverlies onderaan rechts).
Bonne épreuve = Goede drukproef.
État définitif, non justifié = Eindstaat, niet genum. Ref. Le Roy 10. - J.D.B. 14.