Ventes live - Lot 76

Art de la table : 8 ouvrages.

€ 100 / 120

20e s

In-12 ou in-8°, reliés ou brochés (us. à qqs vol.).

L'art de plier les serviettes, la vente et la décoration en charcuterie, les fleurs en cire, etc. Par Escoffier (avec un envoi aut.s. à Eugénie Tosan, 1931 : "La femme et les fleurs embellisent la vie. Les aimer, c'est rendre hommage au Divin Créateur"), Daranvat, Risset, Marrec, etc. La majorité illustrés.

Lot 76

Art de la table : 8 ouvrages.