955. [Belgian pictorialism]

MISONNE, Léonard

Vaches au pré.

1913

Tirage au bromure de l'époque, 28,8 x 37,3 cm, signé et daté à l'encre en bas gauche.

Sous passe-partout et cadre (non désencadré).

Réf. Directory of photographers in Belgium, 1839-1905, p. 284.

€ 600 / 800