Ventes live - Lot 6

[Dutch school - Floris, Frans I, after]

"Geometria".

CORT, Cornelis

€ 120 / 150

Eau-forte, TC 21,2 x 28 cm, papier vergé, titrée et signée dans le champ (rognée très lég. en deçà du TC, qqs très faibles taches brunes le long du bord dr.).

1er état (sur 3). Ref. Hollstein 229.

Lot 6

"Geometria".

CORT, Cornelis