Ventes live - Lot 826
1 lettre aut. s. adressée à Robert de Montesquiou.
RODENBACH, Georges
Prix de marteau: €
320
€ 80 / 100
In-12, 1 p. sur 1 bifeuillet.
Lettre à "Mon cher ami" où il est question d'un "goûter qui ne pourra manquer d'être esthétique, et ou nostalgique [...]". L'auteur y mentionne aussi le fait qu'il "revient d'avoir fait provision de silence à Bruges et mardi nous partons pour Fontainebleau".
Prov. Robert de Montesquiou Fézensac (monogramme).