Retour à l'aperçu

Lot 172

Fermette rurale.

STACQUET, Henri

€ 150 / 200

S.d

Aquarelle, 23 x 32 cm, papier vélin, signée dans le coin inf. g.

Sous passe-partout (portant d'importantes traces de colle).

Jolie vue animée de 2 personnages. Par le peintre belge de paysages H. Stacquet (1838-1906).

Lire plus

Fermette rurale.

Lot 172