Ventes live - Lot 403

MARFURT, Léo

2 présentoirs publicitaires.

Prix de marteau: € 700

€ 150 / 200

Montés sur carton.

1. Pour la cigarette Belga. S.l., s.n., s.d. Silhouette découpée, +/- 44 x 22 cm, appliquée sur carton 55 x 34 cm (abîmé avec manque). Une Miss Belga délurée, cigarette au bec, brandit 2 paquets où figure une Miss Belga à l'ancienne, aux couleurs nationales. - 2. Pour le cigare Néron, série Stella. Bruxelles, Créations publicitaires [Marfurt], s.d. Silhouette découpée, 50 x 34,5 cm (2 frottements avec manque de couleur, trou de suspension dans la partie sup.). Timbre fiscal. Homme jovial fumant un cigare.

Lot 403

2 présentoirs publicitaires.

MARFURT, Léo