Ventes live - Lot 465

[Belgium - Monarchy]

Portrait du roi Albert II et de la reine Paola.

Prix de marteau: € 150

€ 100 / 150

[C. 1993]

Tirage en couleurs, ± 14 x 8,5 cm (signature du roi lég. passée).

Sous passe-partout surmonté d'une couronne dorée et cadre de bois poli, vitré, pied chevalet au dos (pet. griffes très superficielles). Bel état.

Portrait officiel du couple royal (photographie prise en 1993 ?) avec envoi aut. (de la main de la reine) "À Madame Rosa Bastiaans", signé "Paola" et "Albert" et daté du 23 mars 1998.

Lot 465