Lot 65
Ventes live
Tête à tête muet.
MARIËN, Marcel
€ 1.000 / 1.500
1974
Sérigraphie en couleurs, 37 x 56 cm, vélin Fabriano 46 x 62 cm; signée, datée et just. VII/XV à la mine de plomb (min. traces dans la marge inf.).
Fraîche.
Rare gravure aux vifs coloris : sur fond bleu, 2 têtes de profil, l'une rouge, l'autre verte, soufflent un phylactère, l'un vert, l'autre rouge.