Ventes live - Lot 524
Nouveau Larousse illustré.
GRASSET, Eugène
€ 70 / 100
Paris, Librarie Larousse, 1898
Lithographie en couleurs, 46,5 x 34 cm, papier vélin, monogr. dans la pl. (entoilée, sans marges, pli horizontal central, une déchir. dans la partie g.).
Jolie affiche lithographique Art Nouveau en variantes de couleurs par Grasset (1841-1917).