Ventes live - Lot 325
La maison des sept raisons.
SCHREIBER, Tony
€ 120 / 150
(Bruxelles), Raymond Lielens, (1981)
In-4°.
En ff. Sous couv. ill. et étui d'éd.
Édition originale illustrée de 7 planches en couleurs ou en noir, la plupart signée et/ou légendée au crayon, et d'1 ill. en couleurs sur la couverture. Par e.a. Edmond Dubrunfaut, Nadine Bloem, René Carcan, Roland Delcol et Anne Thyrion. Texte orné de 5 grandes lettrines en rouge. Tirage limité à 540 ex. num. sur Ingres d'Arches MBM (n° 134).