Ventes live - Lot 110

(Saint-Paul), Au Vent d'Arles, (1969)

In-4° obl.

Br., couv. impr. Bon ex.

Édition originale. Illustrée en frontispice d'un dessin de Georges Braque réalisé par les ateliers Daniel Jacomet. Tirage à 250 ex. num. sur papier à la cuve du Moulin Richard de Bas dont 50 h.c. Un des 200 mis dans le commerce (n. 165 monogrammé par Char).

Lot 110

L’effroi la joie.

CHAR, René