Ventes live - Lot 820

La nouvelle espérance.

NOAILLES, Anna de

€ 100 / 150

Paris, Calmann-Lévy, 1922

Petit in-8°.

Demi-maroquin bleu à coins, double filet doré sur les plats, dos à 5 nerfs richement orné et ponctué de pastilles mosaïquées roses, t. dorée. Bel exemplaire.

Tirage unique à 1800 ex. sur vélin du Marais (n° 1581).
Joint, de la même : Les éblouissements. P., Calmann-Lévy, 1922. Petit in-8°. Relié comme supra. Ex. sur vélin du Marais. (2 jolis vol.)

Lot 820

La nouvelle espérance.

NOAILLES, Anna de