Ventes live - Lot 820
La nouvelle espérance.
NOAILLES, Anna de
€ 100 / 150
Paris, Calmann-Lévy, 1922
Petit in-8°.
Demi-maroquin bleu à coins, double filet doré sur les plats, dos à 5 nerfs richement orné et ponctué de pastilles mosaïquées roses, t. dorée. Bel exemplaire.
Tirage unique à 1800 ex. sur vélin du Marais (n° 1581).
Joint, de la même : Les éblouissements. P., Calmann-Lévy, 1922. Petit in-8°. Relié comme supra. Ex. sur vélin du Marais. (2 jolis vol.)