Ventes live - Lot 398

PRIVAT LIVEMONT

Tête d'homme de profil dr., main sur le front baissé.

14 sept[embre] 1909

€ 200 / 300

Dessin, crayon graphite, 17 x 11 cm (à vue), papier, signé et daté en bas à g.

Passe-partout, vitre et cadre de bois (non décadré).

Prov. Atelier de l'artiste (note au verso du cadre).
Expo Halles St-Géry, Bruxelles, mars-juin 2003, n° 7 (note id., pas de catalogue publié).

Lot 398

PRIVAT LIVEMONT