Retour à l'aperçu

Lot 847

Ventes live

Les étrangers. [Illustrations de] Leonor Fini.

PIÑEIRO, Juan Bautista

€ 500 / 700

(Paris), Michèle Trinckvel (presses de Dominique Viglino, 15 juin 1976)

Gr. in-folio.

En ff., sous couv. impr. Sous emboîtage de papier fantaisie.

18 eaux-fortes (9 bandeaux et 9 pleines pages) tirées sur fonds teintés, signées sous le cuivre et dont plusieurs magnifient le chat. Tirage à 211 ex. sur vélin de Rives dont 25 h.c., un des 50 ordinaires (n° 140).

Lot 847

PIÑEIRO, Juan Bautista