Live auction - Lot 71

Jeune femme cueillant des fleurs.

€ 100 / 120

19e s

Dessin, mine de graphite, rehauts de gouache blanche, 15 x 22 cm, papier fort, signé en bas "VDeVigne".

Sous passe-partout.

Bonne qualité. Possiblement par Eugène Devigne.
Prov. Albert van Loock libraire, éditeur et marchand bruxellois (cachet monogr. au recto ou au verso, Lugt 3751).

Lot 71