163.

MAGRITTE, René

Partition musicale : Marie trombone chapeau buse. Poème de Paul Colinet. Musique de Paul Magritte.

Bruxelles, Édit. Magritte, se vend chez Vriamont, 1936

Gr. in-4°.

Couv. ill. Ex. de toute fraîcheur.

Unique tirage pour cette zincographie en brun sur papier bleu, non signée.
Réf. Schwilden 64 ("En 1975, dans un envoi à Marcel Piqueray, Colinet qualifiait cette partition de "décisive rareté"").

€ 350 / 450