Live auction - Lot 578
Dessin, crayons noir et rose, estompe, vergé 36 x 28 cm ; signé au crayon dans la partie inf. dr.
Monté par le bord sup. sous passe-partout (rousseurs, pourtour bruni, verso fortement bruni).
Jolie pièce délicatement estompée, pour ce sujet cher à l'artiste liégeois.
Prov. J. Schuwie [?] selon une note ms. - Claude Van Loock, libraire, marchand d'art, expert et éditeur bruxellois (cachet monogr. au verso, Lugt 3753).