Lot 158

[Sous-bois à La Roche-Guyon].

PISSARRO, Camille

€ 9.000 / 10.000

1859

Dessin, crayon noir, 45,5 x 28,7 cm à vue; signé, localisé "La Roche" et daté dans le coin inf. dr. (contrecollé sous passe-partout épais).

Comme d'autres impressionnistes, Camille Pissarro (1830-1903) a souvent été inspiré par les paysages de cette petite ville.

Read more

[Sous-bois à La Roche-Guyon].

Lot 158