Lot 222
" Nu" (grande planche).
DE BRUYCKER, Jules
€ 1.500 / 2.000
1925
Eau-forte et pointe sèche, 29,5 x 40 cm, japon 37 x 56,5 cm; signée, titrée et just. 15/50 au crayon noir (partie sup. lég. froissée) = Ets en droge naald, Japans papier; in potlood gesign., getit. en genum. (bovenste deel lichtjes gekreukt).
Passe-partout.
État définitif = Eindstaat. Ref. Le Roy 120. - J.D.B. 183. Prov. LB (cachet sec = droge stempel verso).