72.

MAGRITTE, René

Partition musicale : J'me saoule dans les bars. Musique de P. Magritte. Paroles de Jef Orban.

Bruxelles, Le Métronome, Ch. Walpot, 1926

Gr. in-4 : [2] ff.

Très léger pli vertical sinon bel ex., frais.

Unique tirage, très rare, ici sur grand papier blanc. Zincographie tirée en bleu et rouge, signée dans le coin sup. dr. Cliché photographique en noir dans le coin inf. g. Ref. Schwilden 34.

€ 600 / 800