Lot 579
Béjart avec Dolorès Laga dans Orphée (?).
400
€ 300 / 400
Photo orig., en n./bl., 13 x 18 cm.
La danseuse belge Dolorès Laga (1930-2017) fut une danseuse de premier plan du Théâtre de La Monnaie et du Ballet du XXe siècle. Elle enseigna à l'école Mudra, fondée par Béjart en 1970 et qui ferma en 1988.
Joint : 3 photos de Béjart donnant des instructions ou sur la scène du Palais des Sports. Dim. variées, une datée de 1979. (4 pcs)