WILL NOT BE AUCTIONED

231.

VAN RYSSELBERGHE, Théo

Homme lisant sous la lampe.

Dessin, crayon noir, vélin 21,7 x 29 cm, monogrammé dans le coin inf. dr. (petits manques aux coins et dans la marge de g., marges brunies, renforcées au verso).

Monté par le bord sup. sous passe-partout.

Jolie scène, avec un côté inachevé accentuant son aspect intimiste.

€ 600 / 800