Live auction - Lot 391
Union Match// Toujours en tête !
DELAMARE, Francis
1.500
€ 500 / 600
Bruxelles, Francis Delamare, 1926
Chromolith., 120 x 161 cm, signée dans le coin sup. g. (min. défauts et plis marg., papier craquelé).
Montée sur fin papier et entoilée.
Spectaculaire et dynamique affiche figurant un jockey composé d'allumettes chevauchant une boîte Union Match. Par l'affichiste belge Fr. Delamare (1895-1972).