741.

SABARTÉS, Jaime

A los toros. Avec Picasso.

(Monte-Carlo), André Sauret, (1961)

In-4° oblong.

Toile grise d'éd., plat sup. ill. d'un dessin de Picasso. Sous étui rouge ill. d'éd. (coins lég. usés).

Ill. de 103 pl. en noir et en coul. Complet des 4 lithographies originales de Pablo Picasso, réalisées spécialement pour cet ouvrage et imprimées par Mourlot.

Hammer price: € 800

€ 600 / 800