42.

LECOMTE, Marcel

Le lac des lignes.

(Bruxelles), Les Lèvres nues [Marcel Mariën], (1985)

In-8°.

En ff., sous couv. illustrée.

Édition originale constituant le 10e numéro de la collection "La Poursuite". Illustrée par Marcel Mariën de 3 photos en n/bl dont 1 sur la couverture. Parmi les 15 ex. tirés à part, un des 5 de tête (n. 4/5 à la main) contenant les 3 photographies en tirage original, signées, montées sur 1 double feuillet justifié par Mariën.

€ 1.200 / 1.500