107. [Photographie]

"Au Tyrol 1921".

Photographie originale en n/bl, 14,5 x 11,5 cm, non signée, annotée au verso par André Breton.

Montée par le bord sup. sous passe-partout de la vente Breton.

Photo de groupe dans un jardin figurant "Tristan Tzara, Maya K, Mme Max Ernst, André Breton et Max Ernst".
Prov. Vente Breton, Paris, Calmels Cohen, avril 2003, n. 5091.

€ 800 / 1.000