400.

PRIVAT LIVEMONT

Tulipes (2 rouges et 1 blanche).

Aquarelle et crayon noir, 43 x 27 cm (à vue), papier, monogrammée en bas au milieu au crayon graphite.

Passe-partout, vitre et cadre de bois doré (non décadrée).

Réf. Schoonbroodt (2003), reprod. p. 24. - Id., (2007), reprod. pp. 71.
Prov. Succession atelier de l'artiste (note ms. cons. au verso du cadre).
Expo Halles St-Géry, Bruxelles, mars-juin 2003, n° 33 (id., pas de catalogue publié).

€ 800 / 1.200