448.

PRIVAT LIVEMONT

La brodeuse.-- La fileuse.

1904

2 lithographies en couleurs, TC 27,5 x 37 cm, signées et datées en bas à g. dans la pierre.

Passe-partout, vitres et cadres de bois doré (non décadrées).

Réf. Schoonbroodt (2003), reprod. p. 56. - Id., (2007), reprod. pp. 51 et 52.
Prov. Galerie Brigitte Geerinckx (note au verso du cadre).
Expo Halles St-Géry, Bruxelles, mars-juin 2003, n° 16 et 17 (note id., pas de catalogue publié).

€ 500 / 700