Lot 391
Madelon (?).
[PRIVAT LIVEMONT]
€ 1.500 / 2.000
Huile sur carton, 23 x 32,5 cm, non signée ni datée (double trait vertical au milieu du dos et pet. manque de matière dans le dos à dr.).
Cadre de bois mouluré doré (non décadrée).
Femme de dos, visage tourné vers la g., cheveux relevés. En arrière-fond, une bibliothèque.
Réf. Schoonbroodt (2003), reprod. p. 27. - Id., (2007), reprod. p. 75.
Expo Halles St-Géry, Bruxelles, mars-juin 2003, n° 20 (note id., pas de catalogue publié).