Live auction - Lot 648

Vue de ville.

C. 1850

€ 200 / 250

Dessin, lavis d'encre brun et gouache en sépia, 22,5 x 31,4 cm, papier brun épais, non signé.

Sous passe-partout.

Vue romantique d'une ville en Belgique ou en France. Peut-être Gand ou Bruges. Le style est proche de celui de Gustave Simonau (Bruges 1810 - 1870 Bruxelles).

Lot 648

Vue de ville.