Live auction - Lot 437

[Varia]

2 ouvrages et 1 revue.

€ 150 / 200

1. Tzara, Tristan - Grains et issues. Paris, Denoël et Steele, 1935. In-8°. Br. Édition originale. 1/1000 n. sur vélin bouffant. - 2. Hugnet, Georges - 1961. Illustré de quatre photomontages. Paris, chez l'auteur, (1961). In-8°. Br. (part. débr.). Édition originale. 1/500 n. sur vélin. Complet du f. d'errata volant. - 3. Cahiers GLM. Paris, GLM, 1954-1956. 4 vol., in-12. Br. Série complète de la nouvelle série. 1/300 n. sur vélin. Avec des reprod. de dessins de Joan Mirò, Fernandez, Jacques Villon et Alberto Giacometti. (6 vol.)

Lot 437

2 ouvrages et 1 revue.