Lot 4
[Paysage].
€ 150 / 200
[XVIIIe s.]
Ecole française (?), craie noire, vergé 19,5 x 30,4 cm; monogr. à l'encre bistre non déchiffré dans le coin inf. dr.
Sous passe-partout, verre et cadre mouluré doré. Min. défaut et une déchirure sans manque au bord inf. dr., petits défauts restaurés dans le ciel dont une déchirure.
Jolie feuille figurant 2 personnages assis dans un paysage avec fleuve, cascade, rochers et arbres.