Live auction - Lot 175

La sirène. Vingt-huit bois gravés.

MASEREEL, Frans

€ 100 / 150

Paris, Pierre Vorms, Galerie Billiet, 1932

In-8°.

Br., couv. impr. Bon ex., frais, non coupé.

Premier et unique tirage des bois, à 640 ex. num. Un des 600 sur vélin d'Arches (num. 514). Signé et daté au crayon par l'artiste sur le faux titre.
Ref. Avermaete B-18.

Lot 175

MASEREEL, Frans