Lot 579

Dictionnaire généalogique et héraldique des familles nobles du Royaume de Belgique.

GOETHALS, Félix-Victor

€ 200 / 250

Bruxelles, Polack-Duvivier, 1849-1852

4 vol. in-4° (piqûres, notes manuscrites au crayon).

Demi-chagrin noir à coins de l'ép., plats de percaline verte, dos fleuronnés dorés à nerfs, tr. marbrées (usures).

Édition originale de cet ouvrage de référence indispensable aux amateurs de généalogie belge.
Réf. de Ghellinck 893. - Pas dans Saffroy.
Prov. Frederik Hendrik Marie Ouwerling (ex-libris armorié).

Read more

Lot 579